रायपुर / चोरी की घटना को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक प्रशांत अग्रवाल द्वारा गंभीरता से लेते हुए अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शहर/अपराध श्री अभिषेक माहेश्वरी तथा थाना प्रभारी टिकरापारा को अज्ञात आरोपी की पतासाजी कर जल्द से जल्द गिरफ्तार करने हेतु निर्देशित किया गया।
वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशन में एण्टी क्राईम एण्ड साईबर यूनिट तथा थाना टिकरापारा पुलिस की संयुक्त टीम द्वारा घटना के संबंध में प्रार्थी, उसके परिवार के सदस्य सहित आस-पास के लोगों से विस्तृत पूछताछ करते हुए अज्ञात आरोपी की पतासाजी करना प्रारंभ किया गया। टीम के सदस्यों द्वारा घटना स्थल का निरीक्षण करने के साथ-साथ घटना स्थल तथा उसके आस-पास लगे सी.सी.टी.व्ही. कैमरों के फुटेजों का अवलोकन करने के साथ ही अज्ञात आरोपी के पतासाजी हेतु प्रकरण में मुखबीर भी लगाये गये।
इसी दौरान टीम के सदस्यों को घटना में संलिप्त आरोपी तेलीबांधा निवासी अभय मिर्चे के संबंध में महत्वपूर्ण जानकारी प्राप्त हुई जिस पर टीम के सदस्यों द्वारा अभय मिर्चे की पतासाजी कर उसे पकड़ा गया। पूछताछ में अभय मिर्चे द्वारा अपने अन्य साथी राहुल साहू उर्फ बबलू के साथ मिलकर चोरी की उक्त घटना को अंजाम देना स्वीकार किया गया। जिस पर टीम के सदस्यों द्वारा प्रकरण में संलिप्त आरोपी अभय मिर्चे की भी पतासाजी कर गिरफ्तार किया गया।
दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से चोरी की सोने चांदी के जेवरात एवं बर्तन जुमला कीमती लगभग 3,50,000/- रूपये जप्त कर आरोपियों के विरूद्ध कार्यवाही किया गया।
क्या था पुरा मामला
फरियादीया मेघा चौबे ने थाना टिकरापारा में रिपोर्ट दर्ज कराया कि वह रावतपुरा कालोनी फेस -2 में रहती है तथा डगनियां बिजली हेड आफिस के कॉल सेंटर में काम करती है। दिनांक 16.08.2023 को शाम 07.30 बजे प्रार्थीया अपने परिवार के साथ भिलाई चली गई थी। दिनांक 18.08.2023 को सुबह 11.00 बजे वापस आई तो अपने घर के गेट का ताला खोलकर अंदर गई तो देखी कि घर के अंदर के मेन दरवाजा का ताला टूटा हुआ था,
अंदर कमरे का दरवाजा खुला हुआ था, अंदर जाकर देखा तो रूम के अंदर रखे आलमारी का ताला टुटा हुआ था दरवाजा खुला हुआ था आलमारी का सामान नीचे जमीन पर बिखरा पडा था एवं आलमारी के लॉकर में रखा सोने चांदी के जेवरात एवं बर्तन नही था। कोई अज्ञात चोर प्रार्थिया के घर के दरवाजे का ताला तोड़कर अंदर प्रवेश कर कमरे अंदर रखे आलमारियों के लॉकरों का ताला तोड़कर उसमें रखे मशरूका को चोरी कर फरार हो गया था। जिस पर अज्ञात आरोपी के विरूद्ध थाना टिकरापारा में अपराध क्रमांक 406/2023 धारा 457, 380, 34 भादवि. का अपराध पंजीबद्ध किया गया।