ग्वालियर पुलिस ने सुभाषनगर से लाखों की चोरी करने वाले मास्टर माइंड को चोरी के माल सहित किया गिरफ्तार।
पकड़े गये मास्टर माइंड के पिता दिल्ली काईम ब्रांच में थे सेवारत् ।
पकड़े गये अन्तर्राज्यीय गिरोह के खिलाफ मध्यप्रदेश , हरियाणा व दिल्ली में अपराध पंजीबद्ध हैं ।
ग्वालियर | 24.02.2022 थाना हजीरा क्षेत्र के सुभाष नगर में दिनांक 09/10.02.2022 की दरमियानी रात बेटी की शादी करने में डॉक्टर व उनके भाई के घरों में हुई लाखों के जेवरात की चोरी की घटना के आरोपियों में से तीन आरोपियों को काईम ब्रांच व थाना हजीरा पुलिस की संयुक्त टीम द्वारा दिनांक 17.02.2022 को गिरफ्तार कर लिया था । लेकिन लाखों के जेवरात की चोरी कर भागने वाला मास्टर माइंड फरार था ।
जिसके अनुक्रम में सीएसपी महाराजपुरा श्री रवि भदौरिया के नेतृत्व में थाना काईम ब्रांच एवं थाना हजीरा पुलिस की टीम द्वारा उसके संभावित छिपने के ठिकाने सोनीपत , पानीपत तथा दिल्ली व हरियाणा के आसपास के क्षेत्रों में लगातार दबिस दी जा रही थी । इसी दौरान पुलिस टीम को जरिए मुखबिर सूचना प्राप्त हुई कि उक्त चोरी की घटना का मास्टर माइंड दिल्ली के बुराड़ी थाना क्षेत्र में छिपा हुआ है । उक्त सूचना पर पुलिस टीमों को मुखबिर के बताये स्थान पर भेजा गया ।
वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशानुसार सीएसपी महाराजपुरा श्री रवि भदौरिया के नेतृत्व में थाना काईम ब्रांच एवं थाना हजीरा की पुलिस टीम को मुखबिर के बताये स्थान दिल्ली के बुराड़ी थाना क्षेत्र में जाकर तस्दीक की तो मुखबिर के बताये अनुसार एक संदिग्ध को उक्त क्षेत्र से धरदबोचा । प्रारम्भिक पूछताछ में उसके द्वारा अपने तीन अन्य साथियों की मदद से थाना हजीरा क्षेत्र के सुभाष नगर घटित हुई चोरी की घटना करना स्वीकार किया । पकड़े गये आरोपी की निशादेही पर पुलिस टीम द्वारा चोरी गये जेवरात में से लगभग 02 लाख 50 हजार रूपये कीमत के जेवरात बरामद किये । पुलिस टीम द्वारा पकड़े गये आरोपी से गहनता से पूछताछ करने पर उसके द्वारा बताया गया कि उक्त चोरी के शेष जेवरात उसके द्वारा हैदरपुर में दरभंगा ( बिहार ) के सुनारों को बेचा है । उक्त सुनारों की की पतारसी की जा रही है , शीघ्र ही उन्हें गिरफ्तार कर चोरी का शेष माल बरामद किया जाएगा ।
आरोपी से पूछताछ के दौरान यह तथ्य भी सामने आया कि उसके द्वारा चोरी करने में पुरानी खरीदी गई कार का उपयोग किया जाता था साथ ही वह चोरी करने के लिये अपने साथ एक बड़ा कटर व पेचकश भी रखता था , जिससे सूने घर में लगे ताले को आसानी से काटा जा सके । आरोपी के संबंध में जानकारी प्राप्त करने पर ज्ञात हुआ कि उसके विरूद्ध मध्यप्रदेश , हरियाणा व दिल्ली के आसपास के क्षेत्रों में कई अपराध पूर्व से पंजीबद्ध हैं यह एक अन्तर्राज्यीय गिरोह है । इसके परिवार के संबंध में जानकारी प्राप्त करने पर पता चला कि आरोपी के पिता पूर्व में दिल्ली काईम ब्रांच में चालक के रूप में सेवारत रहे हैं साथ ही इसके ताऊ भी दिल्ली पुलिस में उप निरीक्षक के पद पर पदस्थ रहे हैं । उक्त घटना में पूर्व में गिरफ्तार किये गये आरोपियों को रिमाण्ड पर लेकर पकड़े गये आरोपी के समक्ष में बैठाकर घटना के संबंध में पुनः पूछताछ की जाएगी ।
बरामद मशरूका : – सोने के जेवरात कीमती लगभग 02 लाख 50 हजार रूपये ।
सराहनीय भूमिका : – उक्त नकबजनी गैंग के मास्टर मांइड को पकड़ने में सीएसपी महाराजपुरा श्री रवि भदौरिया एवं थाना प्रभारी काईम ब्रांच निरी . दामोदर गुप्ता , थाना प्रभारी हजीरा निरी . मनीष धाकड़ , • काईम ब्रांच टीम उनि नितिन छिलर , सउनि राजीव सोलकी , प्र . आर . रामबाबू , अशीष शर्मा , राजीव शुक्ला थाना हजीरा टीम- उनि नरेन्द्र छिकारा , आर . रूपकिशोर , अरूण लोधी , लवकुश , रमेन्द्र राजावत , हरेमुरारी शर्मा की सराहनीय भूमिका रही है ।