Bhiwandi Building Latest News : 3 की मौत, 12 को बचाया गया

Spread the love

Bhiwandi Building Latest News : 3 की मौत, 12 को बचाया गया,मलबे में कई लोगों के फंसे होने की आशंका

महाराष्ट्र । महाराष्ट्र के ठाणे जिले के भिवंडी में शनिवार को एक तीन मंजिला गोदाम ढह गया इसमें परिसर में रहने और काम करने वाले लोग फंस गए। इमारत ढहने की जगह से एक और शव आईजीएम अस्पताल लाया गया । अब तक कुल 3 मौतें हादसे में हो गई। अब तक 12 लोगों को बचा लिया गया है।

क्षेत्रीय आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ के प्रमुख अविनाश सावंत ने कहा :-

मलबे में कई लोगों के फंसे होने की आशंका है। उन्होंने कहा, वर्धमान कंपाउंड में ग्राउंड प्लस दो मंजिला इमारत दोपहर करीब 1.45 बजे ढह गई। चार परिवार ऊपरी मंजिल पर रहते थे, जबकि मजदूर भूतल पर काम कर रहे थे। उन्होंने कहा कि भिवंडी, ठाणे और अन्य आसपास के इलाकों से दमकल गाड़ियों को खोज और बचाव अभियान के लिए तैनात किया गया है।

यह इमारत कैलाशनगर के वालपाड़ा में वर्द्धमान कंपाउंड में थी। इस इमारत के नीचे गोदाम और ऊपर मकान था।अभी यह साफ नहीं हो पाया कि इस इमारत का स्ट्रक्चर रेसिडेंशियल था या कॉमर्शियल। निचली मंजिल में मजदूर काम कर रहे थे। उनमें से कुछ के मलबे में दबे होने की आशंका है। घटनास्थल पर एंबुलेंस तैनात हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!