Table of Contents
ToggleAsia Cup Super 4 PAK vs IND 2023: बारिश के कारण अगर आज मैच नहीं होता है तो इसके लिए सोमवार को भी रिजर्व-डे रखा गया है। जहां तक रविवार को मैच हो पाएगा, अगले दिन वहीं से उस मैच की शुरुआत होगी।
कोलंबो । भारत और पाकिस्तान के बीच आज कोलंबो को आर प्रेमदासा स्टेडियम में एशिया कप के सुपर फोर राउंड का महामुकाबला खेला जाएगा। मैच भारतीय समयानुसार दोपहर तीन बजे शुरू होगा। हालांकि, इस मैच पर बारिश का खतरा मंडरा रहा है। जब पिछली बार ग्रुप स्टेज में दोनों टीमें भिड़ी थीं, तब भी बारिश की वजह से मैच धुल गया था। उस मैच में भारत ने तो बल्लेबाजी की थी, लेकिन पाकिस्तान की पारी शुरू नहीं हो सकी थी।
अब जब दूसरी बार दोनों टीमें आमने-सामने होंगी तो फैंस पूरे मैच की उम्मीद कर रहे होंगे। हालांकि, वेदर रिपोर्ट के मुताबिक, आज भी ऐसा होना मुश्किल दिख रहा है। कोलंबो में रविवार को भारी बारिश की संभावना है। अगर आज मैच नहीं होता है तो इसके लिए सोमवार को भी रिजर्व-डे रखा गया है। जहां तक रविवार को मैच हो पाएगा, अगले दिन वहीं से उस मैच की शुरुआत होगी।
कैसा रहेगा कोलंबो में मौसम ?
कोलंबो के मौसम की बात करें तो एक्यूवेदर की रिपोर्ट के मुताबिक, रविवार को वहां भारतीय समयानुसार दो बजे 49 प्रतिशत बारिश की संभावना है। वहीं, भारतीय समयानुसार तीन बजे बारिश की संभावनाएं बढ़कर 66 प्रतिशत हो जाएंगी। उसी वक्त मैच भी शुरू होना है। पूरे मैच के दौरान कोलंबो में 49 से 69 प्रतिशत बारिश की संभावना है।
ऐसे में भारत-पाकिस्तान के बीच पिछले मैच की तरह यह मैच भी बारिश से प्रभावित रहने की संभावना है। शनिवार को यहीं पर श्रीलंका और बांग्लादेश के बीच मुकाबला भी खेला गया था। हालांकि, उस मैच में बारिश नहीं हुई, लेकिन रविवार को ऐसा नहीं कहा जा सकता, क्योंकि वेदर फॉरकास्ट परेशानी का सबब है।
मैच का नतीजा आने के लिए 20 ओवर का खेल जरूरी
मैच का नतीजा आने के लिए 20 ओवर का खेल जरूरी है। अंपायर कोशिश करेंगे कि आज ही मैच का नतीजा आ जाए। अगर दोनों पारियों में 20 ओवर का खेल हो जाता है, तो मैच का नतीजा डकवर्थ लुईस नियम पर भी आ सकता है। अगर पहली पारी में पूरे ओवर फेंके जाते हैं और दूसरी पारी में बारिश आ जाती है तो कल रिजर्व डे पर दूसरी पारी का खेल होगा। अगर कल भी बारिश के कारण खेल नहीं हो पाता तो मैच बेनतीजा रहेगा। अगर कल 20 ओवर का भी खेल हो जाता है तो नतीजा आएगा। डकवर्थ लुईस नियम का भी इस मैच में इस्तेमाल हो सकता है।