जडेजा एशिया कप में टॉप इंडियन बॉलर बने
कोलंबो / भारत ने श्रीलंका को एशिया कप में 41 रन से हराकर फाइनल में जगह बना ली। टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने 53 रन बनाए, इसी के साथ उन्होंने वनडे क्रिकेट में 10 हजार रन भी पूरे कर लिए। एशिया कप में यह उनका 10वां फिफ्टी प्लस स्कोर रहा, उन्होंने इस मामले में सचिन तेंदुलकर को पीछे छोड़ा।
रवींद्र जडेजा ने श्रीलंका के खिलाफ 2 विकेट लिए। इसी के साथ उनके वनडे एशिया कप में 24 विकेट हो गए और वे टूर्नामेंट इतिहास में भारत के सबसे सफल गेंदबाज बन गए। उन्होंने लेफ्ट आर्म पेसर इरफान पठान का रिकॉर्ड तोड़ा, जिन्होंने 22 विकेट लिए हैं।
कुलदीप यादव इस रिकॉर्ड में तीसरे नंबर पर पहुंचे। उन्होंने श्रीलंका के खिलाफ 4 विकेट लिए, अब उनके वनडे एशिया कप में 19 विकेट हो गए हैं। उन्होंने सचिन तेंदुलकर को पीछे छोड़ा, जिनके नाम 17 विकेट हैं।






Users Today : 139
Users Yesterday : 109