जिला पंचायत सदस्य का आरोप : अध्यक्ष बनाने का झांसा देकर 45 लाख रुपए हड़पे, इमरती बोली-सब झूठ

Spread the love

ग्वालियर /  विधानसभा चुनाव में भाजपा की ओर से डबरा में दावेदारी को लेकर पूर्व मंत्री इमरती देवी सुमन, जिला पंचायत सदस्य नेहा मुकेश परिहार में ठन गई है। एक-दूसरे पर आरोप प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया है। इमरती देवी ने जहां नेता की दूसरी शादी और संपत्ति पर सवाल खड़े किए हैं तो नेहा ने ग्वालियर पुलिस कप्तान को शिकायत कर इमरती देवी और उनके दामाद महेन्द्र प्रताप उर्फ बिट्‌टू पर धमकाने का आरोप लगाया है।

जिला पंचायत अध्यक्ष के चुनाव के समय अध्यक्ष बनाने का सपना दिखाकर 45 लाख रुपए लेकर हड़पने का आरोप भी लगाया

हालांकि इन आरोपों पर इमरती का साफ कहना है कि उन पर लगाए आरोप झूठे हैं। नेहा ने सरेआम यह भी आरोप लगाए हैं कि इमरती “घास काटने” से करोड़पति कैसे बन गईं, इसकी शिकायत भी EOW में करेंगी। दोनों ही भाजपा की नेता हैं और विधानसभा चुनाव में टिकट के लिए दावेदारी भी कर रहे है।  नेहा और उनके पति मुकेश कभी इमरती खेमे के सबसे खास चेहरे हुआ करते थे।

ग्वालियर की डबरा विधानसभा सीट पर भाजपा से पूर्व मंत्री व मध्य प्रदेश लघु उद्योग निगम की अध्यक्ष इमरती देवी की दावेदारी तो शुरू से ही है, पर हाल ही में एक और नाम जिला पंचायत में डबरा के वार्ड-7 से सदस्य चुनी गईं नेहा मुकेश परिहार का है। नेहा क्षेत्र इस समय श्रेत्र में काफी सक्रिय हैं और खुलकर टिकट के लिए दावेदारी कर रही हैं। उन्होंने मिडीया से चर्चा कर्ते हुये साफ शब्दों में कहा है कि पार्टी यदि मुझको टिकट देती है तो मैं बिल्कुल चुनाव लडूंगी। इसी को लेकर दोनों नेताओं में पिछले कुछ दिन से आपसी खींचतान चल रही है तो शनिवार को सड़क पर आ गई। शनिवार दोपहर नेहा मुकेश परिहार (जिला पंचायत सदस्य डबरा) ग्वालियर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राजेश सिंह चंदेल के ऑफिस पहुंची और इमरती देवी के खिलाफ लिखित शिकायतकी है। जिसमें कई गंभीर आरोप लगाए हैं।ग्वालियर एसएसपी ऑफिस में शिकायत करने बैठीं नेहा मुकेश परिहार

एसएसपी ग्वालियर को दी गई लिखित शिकायत में नेहा ने लिखा है कि मेरी विधानसभा की दावेदारी से घबराकर पूर्व मंत्री इमरती देवी और उनके दामाद महेन्द्र प्रताप उर्फ बिट्‌टू ने मेरे पति को जान से मारने की धमकी दी है। इमरती देवी ने 13 सितंबर 2023 की रात 9.30 बजे कॉल कर कहा है कि तुम विधानसभा की तैयारी मत करो, नहीं तो तुम और तुम्हारे पति को फर्जी केस लगवाकर जिलाबदर करवा दूंगी। जिस कारण हम काफी डरे हुए हैं।

आरोपों पर इमरती बोलीं-सब झूठ 

जवाब में पूर्व मंत्री इमरती देवी का कहना है कि सारे आरोप बेबुनियाद हैं। विधानसभा चुनाव में मेरी छवि धूमिल करने के लिए विरोधी इस तरीके के आरोप मुझ पर लगा रहे हैं। अगर मैंने इन्हें धमकी दी है तो इसका सबूत वह सबके सामने रखें। जिला पंचायत के चुनाव में पैसों के लेनदेन की बात है इमरती ने कहा कि 45 लाख रुपए आप मुझको देने का आरोप लगा रहे हैं, तो यह लोग बताएं कि इन पर 45 लाख रुपए आए कहां से और मुझे रुपए दिए हैं तो उसके सबूत पेश करें।

एसएसपी ग्वालियर राजेश चंदेल ने कहा

इस मामले में एसएसपी ग्वालियर राजेश चंदेल का कहना है कि अभी आरोप लगाया है। जांच की जा रही है। जो तथ्य निकलकर आएंगे आगे उस पर कार्रवाई की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!