Breaking News Today New Delhi ED Proceedings : राजकुमार आनंद के 9 परिसरों पर सर्च कर रही टीम, मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़ा है मामला
नई दिल्ली / समाज कल्याण मंत्री राजकुमार आनंद (Social Welfare Minister Rajkumar Anand) के घर गुरुवार सुबह ED ने छापा मारा। जांच एजेंसी आनंद के घर सहित 9 ठिकानों पर छानबीन कर रही है। बताया जा रहा है ये मामला मनी लॉन्ड्रिंग केस से जुड़ा है।
उधर शराब नीति केस में जांच एजेंसी ED आज दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) से भी पूछताछ करेगी। इसी केस में केजरीवाल से CBI ने अप्रैल में करीब साढ़े 9 घंटे तक पूछताछ की थी। शराब नीति केस में दिल्ली के पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया (Deputy CM Manish Sisodia) और AAP सांसद संजय सिंह (AAP MP Sanjay Singh) पहले से जेल में हैं।
आपको बत दे की राजकुमार आनंद साल 2020 में पहली बार पटेल नगर सीट से विधायक बने थे। इससे पहले उनकी पत्नी वीना आनंद भी इसी विधानसभा क्षेत्र से विधायक रह चुकी हैं। दिल्ली सरकार के पूर्व मंत्री राजेंद्र पाल गौतम की जगह राजकुमार आनंद कैबिनेट में शामिल हुए थे।
फिलहाल आम आदमी पार्टी की मुशकिले कम होने का नाम नही ले रही है । अभी आम आदमी पार्टी के तीन बड़े नेता दो अलग मामलों में जेल में हैं। सत्येंद्र जैन, जो आय से अधिक संपत्ति और मनी लॉन्ड्रिंग के केस में तिहाड़ जेल में बंद हैं, मनीष सिसोदिया, जो शराब नीति घोटाले में CBI की कस्टडी में हैं और संजय सिंह, जो शराब नीति घोटाले में ED की कस्टडी में हैं।
#WATCH दिल्ली के मंत्री राज कुमार आनंद के सिविल लाइंस इलाके स्थित आवास पर ED की छापेमारी चल रही है। आज सुबह से ही सर्च जारी है। उनसे जुड़े 9 परिसरों पर छापेमारी चल रही है। विवरण की प्रतीक्षा है। pic.twitter.com/MS99tWGxlU
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 2, 2023